Эластичная шпатлевка: американское качество

Современные полимерные технологии предлагают все новые решения для отделки наружных стен частных и общественных зданий. Отечественный потребитель уже оценил преимущества высокоэластичной штукатурки Stuc-O-Flex и полимерного адгезива повышенной прочности Stuc-O-Base производства Stuc-O-Flex International, Inc (США). Не так давно на российском рынке появился еще один продукт американской компании — эластичная акриловая шпаклевка Elastomeric Joint Compound (EJC)...

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Эластичная высококачественная шпаклевка
  • Обеспечивает устойчивую к атмосферным воздействиям герметизацию швов и стыков на плоских конструкциях и стеновых системах
  • Заполняет и соединяет трещины и выбоины на поверхностях зданий
  • Великолепно подходит как для отделки новых сооружений, так и для реставрации и ремонта старых
  • Легко наносится на любые строительные поверхности
  • Выпускается в виде готовой смеси
  • Очищается мыльным раствором
  • Остается гибкой и эластичной, обеспечивая необходимое растяжение даже в экстремальных климатических условиях

Эластичная высококачественная шпаклевкаВысокоэластичная акриловая шпаклевка светло-серого цвета, изготовленная на полимерной основе, предназначена для заполнения глубоких повреждений, швов и стыков строительных плит снаружи и внутри углов в подвижных конструкциях, а также заделки и выравнивания трещин в штукатурке, кирпиче и вертикальных бетонных поверхностях, поэтому незаменима как при традиционном, так и каркасно-панельном домостроении. Elastomeric Joint Com­pound (EJC) идеально ложится на большинство строительных материалов, поэтому может с успехом применяться и в качестве выравнивающей смеси для стен.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Эластичную шпаклевку наносят на сухую, очищенную от пыли и загрязнений поверхность с помощью шпателя или мастерка, после чего разравнивают кельмой, работая с определенным давлением, достаточным для заполнения швов. При нанесении на внутренние и внешние поверхности углов, а также на другие сложные поверхности, используют армирующую сетку. Время высыхания состава варьируется от 12 до 24 часов, в зависимости от температуры и влажности воздуха. При необходимости в течение этого времени шпаклевку можно удалить с помощью обычной воды. Во время нанесения и высыхания средства температура рабочей поверхности и окружающей среды должна быть выше 4,5°С.

Хранить материал можно в течение двух лет в прохладном сухом месте, не нарушая упаковки. Рекомендуемая температура хранения составляет от +4 до +32°С. Полностью готовый к применению состав шпаклевки расфасован в удобные ведра емкостью 19 литров и весом 21,8 кг. Каждая такая упаковка рассчитана на заполнение 110–150 метров шва размерами 6 х 3 мм.

Эластичная акриловая шпаклевка Elastomeric Joint Compound (EJC) идеально сочетается с полимерным адгезивом повышенной прочности Stuc-O-Base и высокоэластичной штукатуркой Stuc-O-Flex производства Stuc-O-Flex International, Inc (США).